Украл динамик у знакомого

Мне 14 лет, знакомый моего друга не возвращал динамик другу. Мы проникли на его участок, забрали свой динамик и в качестве мести забрали ещё один динамик, нас сняла камера, что будет?

, Роман, г. Омск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Поскольку Вам 14 уже есть, то дело будет возбуждено скорее всего по ст. 158 УК РФ, ч.2

2. Кража, совершенная:
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Далее уже с учётом всех смягчающих обстоятельств и при отсутствии отягчающих обстоятельств надо стараться конечно закрыть дело либо за примирением сторон, либо за судебным штрафом. Пока что советую собирать характеристики с места учёбы и жительства. Если дело возбудят — они Вам пригодятся.