Справка о доходах госслужащих

Здравствуйте, в справке о доходах госслужащих не указала квартиру, приобретённую в 2017 году по договору переуступки прав, так как право собственности на квартиру до сих пор не оформлено по разным причинам. Сейчас планирую подать документы на регистрацию и в следующем году укажу квартиру в разделе 3.1 Недвижимость в собственности, право собственности будет от 2020 года, а вот договор переуступки от 2017. Возникнут вопросы наверно. Что можно сделать и надо ли вообще было указывать такую квартиру и в каком разделе? Квартиру покупали для совершеннолетней дочери, но формально в договоре указала себя.

, Ирина, г. Красноярск
Денис Бреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Ирина! Согласно п.п.7) п.141 Методических рекомендаций по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2020 году (за отчетный 2019 год), изложенных в Письме Минтруда РФ от 27.12.2019 N 18-2/10/В-11200 в подразделе 6.1 раздела 6 справки указываются сведения в том числе, о переданных объектах по договору или иному акту, но не зарегистрированных в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Аналогичные положения содержались в Метод рекомендациях на предыдущие периоды, они издаются ежегодно.

Поэтому сведения об указанной квартире необходимо было указать в справке за 2018 год, срок ее предоставления до 30.04.2018.Порядок применения взысканий за антикоррупционные правонарушения, предусмотрен ст.59.3 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», исходите из срока давности.