Юридическая тайна

сходила на консультацию к юристу, по проблеме с мужем наркоманом. теперь думаю, не всплывает ли? вдруг юристы обязаны сообщать такую информацию в органы или ещё куда-нибудь?

, Ольга, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нет такой обязанности у юристов, нет ответственности за несообщение по таким статьям, а адвокатам запрещено делать сообщения, есть понятие адвокатской тайны

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»
Статья 8. Адвокатская тайна

1. Адвокатской тайной являются любые сведения, связанные с оказанием адвокатом юридической помощи своему доверителю.
2. Адвокат не может быть вызван и допрошен в качестве свидетеля об обстоятельствах, ставших ему известными в связи с обращением к нему за юридической помощью или в связи с ее оказанием

.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ольга
Клиент, г. Владивосток
спасибо