И Большой риск запрета на въезд в РФ?

Здравствуйте! Срок пребывания в миграционной карте 09.09.19-07.12.19 Я гражданин РК ,после пересечении границы указала причину-учеба , в августе 2020 года закончила учебу ,но за переделы РФ не выезжала ,что делать в такой ситуации ? И

Большой риск запрета на въезд в РФ?

Просто раннее я не выезжала каждые 3 мес из рф,выезжала либо раз в год либо раз в 6 мес

, Марина, г. Новосибирск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина! Да, вас могут привлечь к административной ответсвенности по ст 18.8 КОАП РФ, вам нужно обратится срочно миграционный отдел по месту регистрации и спросить там, какое вам нужно написать заявление, что бы избежать наказания

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Марина. До 15 сентября 2020 года вы можете обратиться со своей проблемой в отдел по вопросам миграции. Так вы сможете избежать последствий в виде административного выдворения и последующего закрытия въезда. Вы сможете легально покинуть Россию и потом при желании вновь въехать на законных основаниях. Однако поторопитесь, так как эти послабления действуют до 15 сентября.

Рад был вам помочь. Если у Вас еще есть вопросы по данной теме, можете задать их под этим ответом. Если вам нужна более подробная индивидуальная консультация или составление юридических докуументов, обращайтесь ко мне в чат (кнопка рядом с фотографией юриста). Услуги в чате платные. Удачи вам в разрешении своих вопросов. С уважением, юрист Чемакин Валерий Михайлович!