Служба в армии считается в стаж выборным должностям(Главе)? И на какой закон ссылаться

Добрый день! Служба в армии считается в стаж выборным должностям(Главе)? И на какой закон ссылаться

Уточнение от клиента

в стаж муниципальной службы

, Иван, г. Челябинск
Никита Евтюхов
Юрист

   Здравствуйте, Саламет! Служба в армии включается и в трудовой и в страховой стаж работника (в том числе и выборным должностям). Но для включения службы в стаж гражданин должен быть трудоустроенным до службы или сразу по ее окончании (п. 2 ст. 12 Закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ).

Что же касается продолжительности стажа, то в общем случае год службы в армии приравнивается к году стажа. Факт прохождения военной службы подтверждается следующими документами:

— военным билетом;

— справкой, выданной архивной организацией с информацией о месте и времени службы;

— иными документами, подтверждающими нахождение в армии.