Как проверить подлинность иностранного инвестора?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы нашли несколько иностранных инвесторов для нашего КФХ в Московской области, и в процессе длительной переписки пришли к необходимости перечислить денежные средства (1 000 $) на карту указанным ими лицам для открытия счета. Я предполагаю что это мошенники. Скажите какой алгоритм работы с инвестором должен быть в действительности ?

, Комбаров Денис Николаевич, г. Ступино
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

В действительности инвестор перечисляет вам деньги, а не вы ему. Это скорее всего мошенники.

Федеральный закон от 25.02.1999 N 39-ФЗ  «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений»Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
инвестиции — денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта;

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!