Здравствуйте я буду рожать в другом городе, не по прописке, как мне прописать ребенка по месту моей регистрации

, Анна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Здравствуйте я буду рожать в другом городе, не по прописке, как мне прописать ребенка по месту моей регистрации

Анна

Место родов не влияет на последующую регистрацию новорожденного по месту жительства. Если речь о так называемой «прописке», ее Вы сможете осуществить после получения свидетельства о рождении ребенка. Дети подлежат регистрации по месту регистрации матери, отца или обоих родителей.

С уважением, Татьяна.