Следующий этап это согласование границ с соседями, где нужно указать паспортные данные и кадастровый номер участка

Добрый день. Делаем межевание дачного участка. Следующий этап это согласование границ с соседями, где нужно указать паспортные данные и кадастровый номер участка. Но соседи с границами согласны но все свои данные отказались давать. В фирме нам сказали что эти данные им нужны для дальнейшего оформления. Как нам быть с соседями?

, ирина, г. Самара
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ирина!

По Закону так:

Статья 40. Акт согласования местоположения границ

1.Результат согласования местоположения границ оформляется кадастровым инженером в форме акта согласования местоположения границ на обороте листа графической части межевого плана.

2.Местоположение границ земельного участка считается согласованным при наличии в акте согласования местоположения границ личных подписей всех заинтересованных лиц или их представителей, за исключением предусмотренного частью 3 настоящей статьи случая. Реквизиты документов, удостоверяющих личность таких заинтересованных лиц или их представителей, с указанием реквизитов документов, подтверждающих полномочия представителей заинтересованных лиц, указываются в акте согласования местоположения границ. (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 250-ФЗ)

3.Если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ либо не представили свои возражения о местоположении границ в письменной форме с их обоснованием, местоположение соответствующих границ земельных участков считается согласованным таким лицом, о чем в акт согласования местоположения границ вносится соответствующая запись. К межевому плану прилагаются документы, подтверждающие соблюдение установленного настоящим Федеральным законом порядка извещения указанного лица. Данные документы являются неотъемлемой частью межевого плана. (в ред. Федерального закона от 21.12.2009 N 334-ФЗ)

4.Если местоположение соответствующих границ земельных участков не согласовано заинтересованным лицом или его представителем и такое лицо или его представитель представили в письменной форме возражения относительно данного согласования с обоснованием отказа в нем, в акт согласования местоположения границ вносятся записи о содержании указанных возражений. Представленные в письменной форме возражения прилагаются к межевому плану и являются его неотъемлемой частью.

5.Споры, не урегулированные в результате согласования местоположения границ, после оформления акта согласования границ разрешаются в установленном Земельным кодексом Российской Федерации порядке.

Если приглашали и они не подписали или не выразили несогласие смотрите выделенное жирным.