Обязательна ли характеристика на школьника, которого оформляют по уходу за пожилым человеком в ПФР?

Доброй ночи, при оформлении школьника по уходу за престарелым человеком ПФР просит взять характеристику из школы.Обязательна ли нужна характеристика? т.к. школа даёт характеристики с письменного запроса учреждения, правомочно ли поступает школа?

, Евгения, г. Ставрополь
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Евгения, здравствуйте.

Для ухода за престарелыми гражданами, нуждающиеся в постоянном постороннем уходе, а также за гражданами, достигшими 80-летнего возраста характеристика из школы не нужна. Требуется только справка из школы, подтверждающая факт обучения по очной форме.

Для получения данное справки запрос из ПФР не обязателен.

Более подробно по данному вопросы вы можете почитать здесь:

http://www.pfrf.ru/branches/se...