Дети постоянно проживают и учатся в Москве, у мамы есть вид на жительство

Здравствуйте. Могут ли дети 14 и 17 лет въехать на территорию РФ из Луганской области без сопровождения одного из родителей? Дети постоянно проживают и учатся в Москве, у мамы есть вид на жительство

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могут ли дети 14 и 17 лет въехать на территорию РФ из Луганской области без сопровождения одного из родителей?

Татьяна

Добрый день!

Несовершеннолетние могут въехать на территорию РФ либо с одним из родителей либо при наличии нотариально удостоверенного согласия родителей на въезд на территорию РФ с другими лицами либо самостоятельно.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.