Выдел доли из общего имущества в приватизированном частном доме

Здравствуйте!Я проживаю в частном приватизированном долевом доме(до 2018г он считался многоквартирным жилым домом на 8 квартир с оплатой жкх по квартирно)В моем помещении(кв№1)в 1992г без моего согласия был установлен АОГВ (по плану он должен находится в кв№2)который отапливал 4 квартиры(1,2,5,6),в 2018г он был демонтирован в связи с полным износом,своего согласия на установку нового газового оборудования в своем помещении я не даю.Соседи кв 2,5,6 подали на меня в суд,на первом заседании я не присутствовала из за мошеннических действий нанятого мною юриста,в следствии чего суд вынес решение восстановить отопительную систему и подключить кв 2,5,6 к отопительному котлу(акт о полном износе есть)+оплатить им купленные ими обогреватели.Никаких обязательств перед ними у меня нет,срок службы прибора истек,держать в своей квартире не пригодное к использованию оборудование,а тем более подключаться к нему -опасно для жизни!Оплачивать обогреватели для соседей я тоже не намерена,так как не несу обязательсв по предоставлению тепла в их квартиры.Аппеляционные жалобы суды рассматривать не стали,так как соседи представили суду план в котором содержались исправления,обвинив меня в самовольном отключении их от АГВ

Сейчас я подала в суд на выдел доли из общего имущества,с соблюдением всех норм, предписанных экспертом,назначеным судом(экспертиза указала вариант для установки АГВ в кв2,в которой проживает нетрудоспособный инвалид по психическому заболеванию,не имеющий опекуна и самостоятельно ведущий хозяйство и пользующийся электричеством и газовой плитой

Могут ли мне из за этого отказать в выделе моей части доли из общего имущества?

Соседи не желают устанавливать в свои помещения индивидуальные котлы отопления

, нина, г. Раменское
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Нина!

Насколько я понял Ваш вопрос состоит в том, что суд может отказать в иске о выделе части доли из общего имущества, в связи с тем, что один из долевых собственников  является  нетрудоспособным инвалидом по психическому заболеванию, не имеющим опекуна

5. Права, свободы и законные интересы несовершеннолетних, не достигших возраста четырнадцати лет, а также граждан, признанных недееспособными, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, защищают в процессе их законные представители — родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом. Однако суд вправе привлечь к участию в таких делах граждан, признанных недееспособными.

То-есть законный представитель нужен только в том, случае, если  лицо, включая и ответчика признанно  недееспособным.

Недееспособность гражданина устанавливается в   порядке, установленном гражданско процессуальным законодательством, с назначения ему органом опеки и попечительства опекуна.

 Иск   может быть предъявлен к недееспособному лицу, так как его интерес обязан защищать законный представитель.

Могут ли мне из за этого отказать в выделе моей части доли из общего имущества?

Из-за недееспособности ответчика Вам не могут отказать в иске. Если вопрос был не в ответчике, а в других указанных Вами обстоятельствах, тогда для  подготовки ответа необходимо ознакомиться  с иском.