Касание автомобилем человека и образование от касания у человека красно- синих кровоподтеков, что грозит водителю и на что рассчитывать пострадавшему

Касание автомобилем человека и образование от касания у человека красно- синих кровоподтеков,что грозит водителю и на что рассчитывать пострадавшему

, Анна, г. Екатеринбург
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. Как правило, ДТП редко может обойтись без жертв. Причем, пострадавшими могут быть как лица, которые получили серьёзные ранения, так и те, кто сумел отделаться всего лишь лёгкими ушибами и царапинами. А водитель, в зависимости от ситуации и исхода аварии, может или обойтись штрафом, или лишиться водительских прав, а порой, и в тюрьму сесть.

Для подробной консультации на платной основе, можете обратиться ко мне в чат.

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна! Такого юридического термина в административном производстве как касание человека автомобилем нет! Есть наезд на пешехода или когда человек повреждает ТС. Если речь идет именно о ДТП, то наказание будет зависеть только от заключения судмедэксперта. Если вреда здоровью не будет, то дело по 12.24 закроют. Если будет легкий вред, то тогда грозит наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. А вообще нужно ознакамливаться с материалом полностью, точную правовую оценку в таких делах дать невозможно! С, Уважением автоюрист Каракулин В.А.