Хотят занести в черный список в налоговой

Здравствуйте подскажите. Являюсь директор и учредителем в двух организациях,в третей являюсь председателем. Одну организацию налоговая хочет закрыть как недействующую и тем самым внести меня в черный список. Как это отразиться на других моих организациях так они являются действующими и работают. и где мне может навредить черный список в течении этих трех лет

, Владимир, г. Дзержинск
Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте, Владимир.

Внесение компании в черный список применяется исключительно в информационных целях.
При внесении компании в черный список для самого предприятия и его участника/руководителя, владеющих долей не менее 50%, наступают последствия в течении 3 лет, предусмотренные ст. 23 Закона 129-ФЗ, а именно они не смогут стать участником или руководителем другого предприятия. Если Вы уже ими являетесь, то прямо такие последствия коснутся Вас не должны, а косвенно возможно при совершении иных регистрационных действий.

С уважением, Юрий Анатольевич.