Возможно ли вернуть этот товар в магазин?

Принесли товар без опознавательных знаков бренда в котором покупали ( то есть были срезаны все бирки и ярлыки ), но товар находится в ненадлежащем качестве в ходе эксплуатации (за 7 семь дней использования). Возможно ли вернуть этот товар в магазин?

, Александра, г. Брянск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александра.

Возможно если в товаре есть не соответствие по качеству, что вытекает из ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Александра, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Александра, здравствуйте!

Можете вернуть товар, если были обнаружены недостатки в ходе его использования.

Для этого необходимо написать претензию продавцу. Буду рад Вам помочь в составлении претензии.