Говорить ли будущим покупателям об этом факте?

Добрый день! Сейчас моя единственная недвижимость , в которой проживаю на данный момент выставлена на продажу. При этом у меня открыто исполнительное производство из-за задолженности по коммунальным услугам. Планирую купить жильё скромнее и погасить долги. Скажите пожалуйста, можно ли продавать квартиру с открытым ИП? Говорить ли будущим покупателям об этом факте?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Андрей Колесниченко
Юрист, г. Краснодар

Если квартира не в аресте, то можете продавать, так как исполнительное производство открыто в отношении Вас. Но определенные риски у покупателей конечно есть. Чтобы быть добросовестным продавцом следует предупредить об этом покупателей.