Снятие ареста с недвижимости по договору ипотеки

Здравствуйте. Я ищу юриста для правильного составления документов.

Ситуация: я продала квартиру организации ООО по договору ипотеки. Согласно договора ООО должно выплачивать мне стоимость квартиры равными платежами в течении 10 лет. В связи с отсутствием выплат я принимаю решение о расторжении договора. С представителем ООО - директором подписали соглашение о расторжении договора. Однако при регистрации я узнаю, что на квартиру наложен арест в связи с долгами этого ООО и сделку приостанавливают в регпалате. На мое заявление приставам о снятии ареста с моей квартирой, мне ответили, что я не собственник и мне сообщать ничего не будут.

Вопрос: как действовать, куда и что писать. Нужна помощь в подготовке документов и порядок моих действий.

, Светлана, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана! Вы можете обратиться в чат за консультацией, уточнением нюансов по вашему вопросу и составлением необходимых документов

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.