Меня обвиняют в краже каторый я не совершал я имею не погашению судимость и чтоб меня отпустили домой я в

Меня обвиняют в краже каторый я не совершал я имею не погашению судимость и чтоб меня отпустили домой я в обяснительной взял вину на себя так как опера мне сказали если не возьму на себя домой не отпустим Сейчас на следствие я от этой обяснительной отказываюсь как мне быть

, алексей, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.У вас будет адвокат, вероятно назначен, и с адвокатом дайте новые показания, укажите на оказанное давление, на самооговор и тп

УПК РФ Статья 75. Недопустимые доказательства

1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.
2. К недопустимым доказательствам относятся:
1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;

Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Вам необходимо доказать факт Вашей непричастности к совершенному преступлению путем предоставления каких-либо доказательств, подтверждающих Ваше алиби. От ранее данных показаний вы вправе отказаться, указав на то, что они были даны под давлением сотрудников правоохранительных органов и дать новые. При необходимости обратитесь за помощью к адвокату.

Если Вам потребуется подробная консультация или юридическая помощь в составлении документов, обращайтесь по номеру телефона, указанному в профиле, или через сайт https://proffadvokat.ru