Исковое заявление на установление отцовства и взыскания алиментов

Здравствуйте! Смогу ли я продать свою квартиру после установления отцовства или нет? Вдруг обременения поставят запрет на продажу?

, Виктор, г. Барнаул
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктор!

Уточните, пожалуйста, кто обратился  в суд за установлением отцовства?

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
  В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Даже, если отцовство будет установлено-это не порождает права на квартиру. А вот если будет решение суда о взыскании с Вас алиментов за прошлый период и Вы не будете платить-то судебные приставы могут наложить арест на квартиру.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Виктор
Клиент, г. Барнаул
Женщина подала заявление на алименты на которой я не был женат. Квартиру я покупал после рождения ребенка

Если отцовство установят- это не будет основанием для того, чтобы претендовать на квартиру. По ситуации с алиментами-  указал в ответе выше

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Виктор.

После установления отцовства, вас обяжут выплачивать алименты.

При этом ваша квартира не попадает под арест, либо ограничения.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Виктор
Клиент, г. Барнаул
Как мне Вам написать лично? пробую но такой функции нет в мобильном приложении… и даже ваш аккаунт невозможно посмотреть! Хотелось бы встретиться в Вами чтобы обсудить детали и всю историю рассказать и как правильно себя вести в суде. Сколько будет стоить Ваша юридическая помощь? Я тоже из Барнаула.

в моем ответе, справа есть кнопка «общаться в чате». Напишите через нее.