Лишили прав управления транспортным средством по ст 12 24 коап рф ч.2 возможно ли обжаловать решение судьи?

лишили прав управления транспортным средством по ст 12 24 коап рф ч.2 возможно ли обжаловать решение судьи?

, эдуард, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Эдуард! Обжаловать, безусловно можно, но говорить о перспективах такого обжалования можно только после ознакомления с судебным решением. По ч.2 чт. 12.24 КоАП РФ предусмотрена альтернатива в назначении наказания.

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Поэтому, нужно понимать, насколько суд мотивировал назначение более сурового наказания.