Поворот судебного решения

добрый день. прохожу процедуру поворота судебного решения. получил на руки исполнительный лист о взыскании с банка Русский Стандарт в мою пользу денежных средств, удержанных после отмены судебного приказа. вопрос. кому отдать на исполнение исполнительный лист? Отправить в головной филиал в Моску, или же в центральный офис по месту проживания, или же судебному приставу который возбуждал ИП?

, Станислав, г. Красноярск
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Станислав!

Согласно ст.8 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

Исполнительный документ о взыскании денежных средств может быть направлен в банк непосредственно взыскателем.
Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина.

Поэтому, Вам лучше обратиться в центральный офис банка по месту жительства.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Станислав!

Вам нужно направить лист на исполнение, в ОСП (приставам), по территориальности, одновременно с заявлением о возбуждении исполнительного производства.