Добрый вечер купил авто а в птс нет места смогу ли я сделать дубликат по договору купли продажи и что мне в таком случае делать

Добрый вечер купил авто а в птс нет места смогу ли я сделать дубликат по договору купли продажи и что мне в таком случае делать .

, николай, г. Москва
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Добрый день Николай.

Запись о совершенной сделке вы можете сделать на полях ПТС, при совершении регистрационных действий вам выдадут новый(взимается госпошлина ) ПТС по своей сути необходим лишь для совершения регистрационных действий, основания для перехода права собственности договор купли-продажи и прилагаемый к нему акт приема-передачи. Для передвижения по дорогам общего пользования вам необходимо иметь так называемый СТС  в противном случае грозит административная ответственность.

В случае если останутся вопросы, вы можете обратиться в чат за личной консультацией с нормативно-правовой аргументацией и прогнозом по вероятному исходу дела. Личные консультации, составление жалоб, заявлений  и иных процессуальных документов производится на платной основе.