Нужно взыскать алименты с бывшей жены

есть ли возможность взыскать алименты с бывшей жены, дети проживают с моей матерью, я работаю вахтовым методом, содержу детей полностью, у неё есть ребёнок от первого брака, он живёт с ней.

, Евгений, г. Мензелинск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ

 Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

 В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

На основании вышеизложенного, так как Ваша бывшая супруга не участвует в содержании своего несовершеннолетнего ребенка, то Вы вправе взыскать алименты в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.