Действия после включения в реестр кредиторов

Добрый день. Суд вынес определение о включении организации в реестр требований кредиторов. Каковы дальнейшие действия организации: нужно ли получить исполнительный лист (и выдают ли исп.листы вообще по таким делам) для дальнейшей передачи приставам или достаточно самого факта включения в реестр, чтобы рассчитывать на получение задолженности от должника.

, Лина, г. Чебоксары
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В вашем случае достаточно включения в реестр кредиторов. Что касается погашения заявленных требований, это будет зависеть от наличия имущества у должника. Вам же необходимо контролировать ход процедуры банкротства, участвовать в собрании кредиторов и т.п.

Лина
Клиент, г. Чебоксары

а исполнительный лист вообще выдают по таким делам?

Нет, выдачи исполнительных листов по заявлениям о включении в реестр кредиторов не предусмотрено.