Могу ли я торговать в соц сетях копиями известных брендов?

Здравствуйте, я планирую создать свой интернет-магазин в соц сети "Instagram". Планирую продавать кошельки, часы, сумки, клатчи, браслеты. Я уже нашёл поставщиков, которые доставляют копии известных брендов . Могу ли я торговать в соц сетях копиями известных брендов?

, Мурат, г. Москва
Георгий Квастиани
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.

Таким образом, если на изготовление и продажу копии товара известного бренда отсутствует письменное согласие правообладателя, то это является нарушением закона.

Более того, административным и уголовным законодательствами предусмотрена соответствующая ответственность за нарушение авторских прав.