Добрый день В 1993 году умер мой отец по наследству мы получили

Добрый день!

В 1993 году умер мой отец, по наследству мы получили акции компании "Лукойл-Кировнефтепродукт". Несколько лет получали дивиденды. Затем компанию из нашего города перевели в Москву, документами мы далее заниматься не стали.

Я уточнила, что организация с таким названием была ликвидирована в 2013 году.

Можем ли мы что-то сделать с этим документами или после ликвидации все аннулировано? И как это можно сделать?

Уточню, что перевод компании случился примерно в 1995 году, дивиденды мы с этой даты не получали

, Анна, г. Зуевка
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

В случае, если в период с 1995 по 2013 по принадлежащим Вам акциям начислялись какие-либо дивиденды, которые фактически Вам не были выплачены, то при ликвидации компании возможно ставить вопрос о субсидиарной ответственности (обязанности) ликвидатора указанного Вами акционерного общества (в части выплаты дивидендов).

Не исключено, однако, что была не ликвидация компании, а ее реорганизация (путем присоединения, например, к другой компании либо слияния с другой компанией). В указанных случаях акции «никуда не пропали», а должны были конвертироваться в акции иных организаций.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев