Обязан ли арендодатель вернуть уплаченную сумму денег за съём

Сегодня заключила договор на съём жилья, через несколько часов решила отказаться от съёма. Обязан ли арендодатель вернуть уплаченную сумму денег за съём

Уточнение от клиента

Была внесена сумма за месяц и половина залога

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
заключила договор на съём жилья, через несколько часов решила отказаться от съёма. Обязан ли арендодатель вернуть уплаченную сумму денег за съём

Татьяна

Добрый день!

Прочитайте внимательно договор аренды, особенно условия о расторжении договора и действуйте в соответствии  данными условиями, если договорится миром не получится, напишите претензию с требованием возврата уплаченной стоимости.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.