Каково процессуально положение Гришина в связи с применением к нему указанных мер процессуального принуждения?

Гришин был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении краж личного имущества. По истечении срока задержания в отношении Гришина, до предъявления ему обвинения, была избрана мера пресечения - заключение под стражу. Каково процессуально положение Гришина в связи с применением к нему указанных мер процессуального принуждения?

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Собственно говоря, порядок содержания под стражей указан в статьях Уголовно-Процессуального Кодекса Российской Федерации 95 и 108.

Заключенный под стражу имеет права, указанные в статье 17 Федерального Закона Российской Федерации «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений». Там указано право на свидания с родственниками и с адвокатом, указано право на безопасность и так далее.