Разводимся с мужем, у нас есть совместный ребёнок ему 1.5, хочу сразу подать на алименты, у мужа официальная зп

Добрый день!разводимся с мужем,у нас есть совместный ребёнок ему 1.5,хочу сразу подать на алименты,у мужа официальная зп 12838р,какую сумму он будет выплачивать на ребёнка,если я через месяц получать по уходу за ребёнком не буду и нахожусь ещё в декрете?заранее спасибо

, Анастасия, г. Ульяновск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

С такой заработной платой вам нужно взыскивать алименты в исковом порядке через районный суд по нормам пунктов 1 и 2 статьи 83 и статей 89, 90 Семейного кодекса, в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется исходя из величины фактических расходов на ребенка.

При взыскании алиментов на ребенка в долях от заработка будет нарушено право ребенка на получение содержания от родителя.

С уважением, Андрей Козырев