Как я могу вернуть её?

мои родители переписали на меня наследство потом я вышла замуж и они переписали всё ей . Сестра двоюродная у неё 2 детей муж. Есть родной брат который с ней не общается и с родителями её не общается.Уехал даже в другую страну.у него тоже 2 детей. При этом у неё была квартира дедушки ветерана войны раньше она её здавала но в какойто момент она продала квартиру и мои родители переписали ей всё. После всего она покупает иномарку. И меняет своё отношение и ко мне и к моему мужу а до этого хорошо общалась с нами. Причем прежде чем заполучит квартиру она позвала меня в гости . Я приехала. Она поначалу нормально со мной общалась потом разговор пошёл про мужа моего. Причем начала при мне звонить родителям и при мне говорить что мол мой муж ей только что ей позвонил и сказа что всех родителей здаст куданибудь там в психушку на органы и просто в панике начала говорить это. Потом сутки я сидела закрытая в комнате. Телефон и документы у меня забрали и просто закрыли в комнате где только диван и телевизор. Потом повезла меня в первый натариус там ей отказали на то что я призналась что меня заставили. Они отказали. Потом поехала Повезла в другой где уже договарилась и начала мне угражать если я не подпишу бумагу она посадит меня в закрытую пустую комнату и меня и моего мужа в тюрьму. Я в слезах всё подписала при этом я даже не могла позвонить никому ни мужу ни родственику с коорыми я хорошо держу общения и пддерживаю связь. или хотябы брату ее с которым она не общается. Всё имущество было переписано сначала на отца потом он переписал всё мне а потом внезапно таким образом всё переписали дваюродной сестре.

, Марина, д. Петропавловск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если на вас было составлено завещание, а потом переписано на другого человека, то его оспаривать можно только через суд, доказывая, что человек не понимал что подписывает.

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.