Что с моим статусом безработного?

Имею статус безработного. В поиске работы отработал некоторое время стажером без высокого оформления. После чего получил отказ в приеме на работу. За отработанное время перечислили сумму на карту . Что с моим статусом безработного?

, Алексей, г. Кострома
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Алексей. Вы можете поддать заявление черег государственные услуги

в силу ч. 1 ст.3  Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 24.04.2020) «О занятости населения в Российской Федерации» Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.