Алименты на супругу

здравствуйте. Я получаю алименты на СВОЁ содержание от бывшего мужа. Эти алименты может взыскать пристав по моим исполнительным листам?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Наталья, здравствуйте!
Если правильно поняла, может ли пристав взыскать в счет задолженности денежные средства, которые Вами получены в качестве алиментов?

Статья 101 Закона об исполнительном производстве. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Наталья, добрый день В соответствии с ч. 1 ст.101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на  денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей.

Таким образом, на алименты, выплачиваемые на Ваше содержание взыскание не может быть обращено.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо

Всего доброго!