Здравствуйте, мужа осудили по ст 264.1, дали 6 мес строгого режима, доо этого он отбывал наказание на общем режиме 8 мес, возможно ли ему остаться при СИЗО отбывать наказание?

Здравствуйте,мужа осудили по ст 264.1,дали 6 мес строгого режима,доо этого он отбывал наказание на общем режиме 8 мес ,возможно ли ему остаться при СИЗО отбывать наказание?

, Людмила, г. Оренбург
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте, во первых, что бы остаться и отбывать наказание в сизо, нужно с Администацией СИЗО решать, а во вторых режим по приговору должен быть общий. Но даже если бы был общий режим у Вашего мужа, то скорее всего его не оставили бы в сизо, поскольку срок очень маленький. Он просто им не выгоден будет как работник. Пока все оформляют, у него уж срок подойдет.