Какие выплаты можно получить при рождении третьего ребенка?

Здравствуйте, у меня двое детей, мат капитал был израсходован на покупку жилья. Какие выплаты можно получить при рождении третьего ребенка? Я так понимаю право на мат капитал израсходован, но в интернете непонятно написанно, что за гос помощь 450 т.?

, Лена Виноградова, г. Нижний Тагил
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Это были пока только предложения Президента РФ от 15 января, во время послания президента Федеральному собранию и он предложил выдавать материнский капитал в размере 466 617 руб. при рождении первого ребенка и в размере 616 617 руб. — при появлении в семье второго ребенка. При рождении третьего и четвертого ребенка государство будет выплачивать за семью 450 тыс. руб. взятого ею ипотечного кредита.Официально подписанного закона пока еще нет, но на основании послания президента нам дали разъяснение в Пенсионном Фонде. Если предложения будут приняты, то, если рождается первый ребенок, начиная с января 2020 года, семье положена сумма 466 617 рублей. Если второй ребенок – им положена сумма 616 617 рублей