Подскажите, пожалуйста, каким образом подать на алименты, если отец не вписан в свидетельство о рождении ребёнка, в браке не состояли и отец скрывается в другом городе?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом подать на алименты, если отец не вписан в свидетельство о рождении ребёнка, в браке не состояли и отец скрывается в другом городе?

, Юлия, г. Унеча
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Обращайтесь в районный суд по вашему месту жительства с исковым заявлением об установлении отцовства, взыскании алиментов. вам нужно знать фамилию, имя, отчества отца, любой его адрес. Если адрес неизвестен, меры к розыску должен предпринять суд.

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

Если нужна помощь в составлении иска или более подробная консультация — обращайтесь, буду рад помочь. Расходы на юридические услуги (консультация, составление иска) вы сможете взыскать с ответчика.

С уважением, Андрей Козырев