Здравствуйте.можно ли вступить в наследство внуку, если прошло три года со дня бабушки, а о ее смерти не сообщили внуку

Здравствуйте.можно ли вступить в наследство внуку,если прошло три года со дня бабушки,а о ее смерти не сообщили внуку. Его отец был прописан в этой квартире и тоже умер .

, Marina, г. Раменское
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина!

Ну, в принципе, это основание для доказательства уважительности пропуска  и восстановления срока на принятие наследства (ст. 1155 Гражданского кодекса РФ).

Марина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!