Имеет ли право соц.защита вернуть деньги за социальную стипендию, если я устраиваюсь по договору гпх

В соц.защите получен статус малоимущей семья(я студентка очной формы обучения, проживаю одна, дохода не имею, кроме академической стипендии). Университет выплачивает социальную стипендию на основании данного статуса. Хочу устроиться на работу по договору гпх, на собеседовании сказали, что в трудовую книжку запись не делается, отпускные и больничные не оплачиваются, зп белая, идет процент в налоговую. Имеет ли право соц.защита потребовать вернуть социальные выплаты?

Уточнение от клиента

*после устройства на работу

, Полина, г. Пермь
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Договор ГПХ не повлияет  на социальные выплаты, так как не является трудовым. Важный момент, договор гпх не должен иметь систематический характер.

Периоды работы по ГПХ не включаются в страховой стаж, если только вы сами не платите за себя взносы.

на собеседовании сказали, что в трудовую книжку запись не делается, отпускные и больничные не оплачиваются, зп белая, идет процент в налоговую.

все верно.