Заявление по вновь открывшемся обстоятельствам

кому нужно отправлять копию заявления об отмене решения районного суда по вновь открывшемся обстоятельствам, в нашем суде мне сказали отправлять ответчику и в прокуратуру

, Сергей, с. Баево
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

кому нужно отправлять копию заявления об отмене решения районного суда по вновь открывшемся обстоятельствам, в нашем суде мне сказали отправлять ответчику и в прокуратуру

Полагаю, что вы имеете в виду заявление о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Заявление направляется тем сторонам,  которые участвовали в судебном заседании при вынесении решения. В судебном заседании может принимать участие прокурор.

Ст. 396 ГПКРФ

Суд рассматривает заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам в судебном заседании. Стороны, прокурор, другие лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не препятствует рассмотрению указанных заявления, представления. Указанные лица могут допускаться к участию в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.