Выслуга в льготном исчисление более20 лет могу ли я уволиться в запас по состоянию здоровья, в том числе если должность предложат но от неё я откажусь

Добрый день, службу прохожу на надводных кораблях, 9 то. Ст мичман. По состоянию здоровья решением ВВК переводят в категорию В. Равнозначной должности на берегу нет. Выслуга в льготном исчисление более20 лет могу ли я уволиться в запас по состоянию здоровья, в том числе если должность предложат но от неё я откажусь

, Анатолий, г. Нарьян-Мар
Анастасия Чупрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В вашем случае существуют доказательства, решение ВВК, таким образом в случае если Вы уволитесь в запас без какой -либо потери.