Неизвестно, как они узнали его номер и, что именно он был за рулём?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правомерно ли то, что мужу позвонили на его номер с гибдд и сказали, что у ему нужно прийти в ГАИ и забрать штраф за парковку в неположенном месте? Хотя машина оформлена на меня, а у меня нет никаких штрафов? Он просто вписан,

в страховку, как водитель, но собственник то я?! Неизвестно, как они узнали его номер и, что именно он был за рулём?

, Любовь, г. Братск
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Любовь!

Не надо реагировать на подобные телефонные звонки. Если есть уверенность, что в отношении Вашего мужа инспектор ГИБДД не составлял протокол об административном правонарушении, то привлечь его на законных основаниях к ответственности за нарушение, зафиксированное камерами не получится. Ждите бумажную копию постановления, которую обязаны выслать по адресу регистрации лица, привлекаемого к ответственности. Ну и дополнительно отслеживайте информацию в электронных справочниках, которых сейчас превеликое множество.

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин