Здравствуйте, меня Зовут Ярослав, могу ли я взять отпуск за 2020 год если контракт подписан в 2020 году?

, Ярослав, г. Москва
Артем Степанов
Юрист, г. Липецк

Ярослав, все зависит от того в каком месяце вы подписали контракт.

Согласно Трудовому кодексу, сотруднику положено минимум 14 дней отпуска через 6 месяцев после трудоустройства.За каждый год работы положен оплачиваемый отпуск. В первый отпуск уйти можно уже через шесть месяцев после трудоустройства. А если работодатель не против, отдохнуть можно и раньше: если все согласны, это не нарушение.