Здравствуйте - могу ли я обжаловать категорию д статьи 23 пункт а, графа 1 в военном билете

здравствуйте - могу ли я обжаловать категорию д статьи 23 пункт а, графа 1 в военном билете если я не согласен с этим решением спустя 10 лет.

это возникло неожиданно при устройстве на работу где нужна медкомиссия и где меня к ней не допустили. более того при получении заключения воен-комиссии мне так и не сказали почему меня признали не пригодным - так же спустя 10 лет отказываются расшифровать диагноз кто и почему из врачей или членов комиссии принял такое решение - а по этому пунктку я получается дебил инвалид псих.

хотя я абсолютно норм человек и имею все справки на руках и никогда нигде не состоял на учете.

  • Clip2net_200728191157
    .jpeg
, александр, г. Подольск
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Если вас признали по данной статье 10 лет назад, то действовало другое Постановление Правительства №123.У вас не психическое заболевание, а нервное.Болезни нервной системы.Однако данная категория годности«д» не подлежит переосвидетельствованию, так как вы не военнообязанный и  сняты с воинского учета… Но направить заявление в военкомат можете, и попросить направить на повторное освидетельствование  с целью изменения категории годности.Может разрешат…