Как оспорить алименты начисленные за прошедший период, если состоял в браке?

Доброго времени суток, у нас с женой при рождении ребенка в будуче браке был составлен нотариальное соглашение об уплате алиментов на 20 000 т рублей , соответственно пока мы были в браке ничего не выплачивал, но жена по доверенности за все время в браке ходила получала мою заработную плату в размере 70 000 рублей, в доверенности было указано получать з.п, но на право распоряжаться ей не было указано, на данный момент мы развелись, и бывшая супруга подала заявление на алименты за прошедший период, и мне насчитали 800 000 т рублей . как так мы же состояли в браке , и она полностью пользовалась моей зарплатой, как мне поступить в этой ситуации? и доказать что жена получала алименты на руки и более чем?

, Ирина, г. Красноярск
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Обжалуйте решение суда, предоставьте суду доверенность и платежные ведомости, иные документы. При предоставлении дополнительных доказательств в апелляционную инстанцию, следует пояснить причину по которой доказательства не были представлены в первую.

ГПК РФ Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Ирина
Клиент, г. Красноярск

К сожалению в суд не подавали еще, пришло уведомление от приставов что задолженность по алиментам 800 000 т, теперь нужно подать иск в суд?

Странная ситуация, дело в том, что приставы принудительно исполняют решения судов, а вы заявляете, что суда как такового не было. Быть может это ошибка или судебные приставы решили действовать без решения судов!

Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Не имеет значения состояли ли вы в официальном браке или нет при составленном соглашении. Алименты она имеет право взыскать с вас за прошедший период но только за 3 последних года!