Ответчик ходатайствовал о вызове в суд в качестве свидетеля своей жены Буровой С.К., которая может указать

Звягин Т.К. предъявил иск к Бурову В.Д. о возврате денежных средств в размере 100 000 руб. Истец указал, что передал ответчику деньги в долг, с условием возврата через шесть месяцев. Однако ответчик в установленный срок долг не возвратил. Истец пояснил, что, поскольку ответчик является мужем его родной сестры, то, исходя из этических соображений, он не потребовал от него расписки в получении денег.

В качестве свидетеля истец просил вызвать их общего с ответчиком знакомого Шатова В.А., который присутствовал при передаче денег в долг и может подтвердить этот факт, а также размер переданной в долг суммы денег.

Ответчик, возражая против иска, указал, что признает получение от Звягина Т.К. денег в долг, но в размере 70 000 руб. Ответчик также пояснил, что 40 000 руб. уже возвратил истцу, а срок возврата оставшейся суммы долга к моменту обращения Звягина Т.К. в суд еще не истек, поскольку денежные средства передавались сроком не на шесть месяцев, как заявляет истец, а на один год.

Ответчик ходатайствовал о вызове в суд в качестве свидетеля своей жены Буровой С.К., которая может указать размер денежной суммы, переданной ему истцом, срок возврата долга, а также подтвердить то, что часть денег уже возвращена истцу.

Проанализируйте данную правовую ситуацию с точки зрения допустимости доказательств.

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Здесь стоит сразу смотреть законодательную базу и практику судов, также подзаконные акты ( постановления, приказы и т.д.), чтобы юридически дать оценку.

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!