переделать завещание а связи с добавлением получателей

Здравствуйте . Моя мама написала завещание на моего брата. Где писала уже не помнит . Хочет переписать на двух сыновей. как быть

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Идет к нотариусу и  пишет новое завещание. Старое автоматически утратит силу.

Статья 1130. Отмена и изменение завещания

1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.
Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.
2. Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.
Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.
Завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем полностью или в соответствующей части.
3. В случае недействительности последующего завещания наследование осуществляется в соответствии с прежним завещанием.

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласен  с  коллегой, которая  очень  подробно  описала  способ  отмены  завещания. Одним  словом, любое  последующее  завещание  отменяет  предыдущее  частично  или  полностью.