Вопрос такой, в течении какого времени инспектор ПДН начинает работу над заявлением?

Здравствуйте! Месяц назад мою двеннадцатилетнюю дочь избили шестеро ровесниц, толпой. Было написано заявление в ПДН, пройдена СМЭ. Инспектор взяла с нас объяснения. Вопрос такой, в течении какого времени инспектор ПДН начинает работу над заявлением? Прошёл уже месяц, никаких шевелений. И правда ли что по закону инспектор начнёт работать по делу в течении 30 дней после подачи заявления?

, Дарья, г. Кемерово
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья! Работать должны начинать с заявлением немедленно, если инспектор бездействует, напишите жалобу в прокуратуру

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.