Могу ли я выехать из РФ на Украину с просроченной регистрацией?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я гражданин РФ, своего жилья у меня нет. Есть только временная регистрация. Сейчас она закончилась. Вопрос такой: могу ли я выехать из РФ на Украину с просроченной регистрацией? Нужна ли регистрация на границе РФ?

, Александр, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! В соответствии с нормами Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, наличие или отсутствие регистрации по месту жительства или по месту пребывания никакого отношения к выезду за пределы РФ не имеет.

Для выезда в Украину вам потребуется загранпаспорт.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Александр! В соответствии с нормами Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, наличие или отсутствие регистрации по месту жительства или по месту пребывания никакого отношения к выезду за пределы РФ не имеет.

Для выезда в Украину вам потребуется загранпаспорт.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр
Клиент, г. Воронеж

Благодарю Вас, Юрий! Вы очень помогли! С уважением, Александр.