Нужно ли писать заявление?

Добрый день. В 2017 году я работал в Москве и написал заявление заверенное у нотариуса о выходе из состава учредителей в компании в которой работал до этого в Н Новгороде как уехал и отправил письмо директору- учредителю, по приезду в Нижний в 2019 году, я узнал что бывший директор не отдал письмо, а я числюсь в составе учредителей, но организация была закрыта по решению фнс. Могу ли я написать заявление в Налоговую о выходе из состава учредителей из закрытой уже организации, у меня есть опасения ,что бывший директор ,учредитель наберет налогов и мне придется платить. И существует ли у вас услуга по написанию заявления в ФНС о выходе из состава учредителей. тел 89519084282. Александр.

, Александр, г. Нижний Новгород
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

 Для начала посмотрите на выписку из ЕГРЮЛ по данной организации. Из выписки будет понятно как каком состоянии организация находится на текущий момент. Сделать это можно на сайте https://pb.nalog.ru/. Необходимо знать название или ИНН организации.

Если организация уже ликвидирована по решению налогового органа, то подавать заявление уже некуда.

Если потребуется расширенная консультация, то можем обсудить детали в закрытом чате.

С уважением,
Алексей Рощин