И какая нужна причина по возврату?

Добрый день! 6 дней назад была куплена сплит ситема(кондиционер) в употреблении не была, стоит еще запокована, могу ли я вернуть товар и потребовать возврат денежных средств!? И какая нужна причина по возврату?

, Анастасия, г. Свободный
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Технически сложный товар – это товар длительного пользования, имеющий сложное внутреннее устройство. Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 г. № 924 (в ред. от 17.09.2016) утвержден перечень технически сложных товаров

Действующее законодательство определяет особый порядок возврата или обмена такой продукции. В частности, данный вид товаров может быть возвращен продавцу в случае наличия недостатков, дефектов, возникших не по вине потребителя.  Товары надлежащего качества в этом случае возврату не подлежат, даже если по каким-то критериям не подходят покупателю.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.
С уважением, Барвенко Ирина