Проблемы с регистрацией автомобиля

Здравствуйте, ситуация такова: купил машину в прошлом году, не ставил на учет, так как почти не ездил, из-за работы. Недавно решил зарегестрировать авто на себя, а у владельца с недавних пор висит долг по кредитам и соответственно наложили запрет на регистрацию авто, как быть в такой ситуации? у меня есть договор купли-продажи. При покупке на авто ограничений не было

, Никита Александрович Петров, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита Александрович!

Если запрет наложили приставы по закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, то надо обращаться к ним с документами, подтверждающими переход права (договор купли-продажи) и просить снять указанный запрет. Споры решаются либо через жалобу в порядке подчинённости приставов либо через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!