Кадастровый номер

здравствуйте, интересует такой вопрос, оформляем ипотеку в сбербанке, документы сделаны (межевание) звонит менеджер по ипотеке и говорит что на земельном участке дома стоит стайка уже заваленная, и ей нужно присвоить кадастровый номер, только зачем? если эта стайка стоит её на фундаменте, ещё старая времен СССР, заваленная ушла в половину в землю, и на участке есть кустарники (черноплодка) менеджер просит и на кустарники эти номер какой то, скажите что делать?

, евгений, пгт. Яшкино
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Банк, как обычно, перестраховывается, требуя подтвердить права и на объект недвижимости, который фактически находится на участке. Такое формально возможно по правилам Закона «О государственной регистрации недвижимости» №218-ФЗ от 13.07.15, этот объект неразрывно связан с земельным участком и для банка это может иметь значение. Что касается кустарника, то он не оформляется и не регистрируется, это надо уточнить в банке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

евгений
Клиент, пгт. Яшкино
спасибо большое за информацию)